Lot 186

Vendu : 350 €

Broche

Catégorie : Bijoux

Broche plaque en platine et or jaune ajourés, à décor géométrique entièrement sertie de petits diamants taillés en roses, un diamant au centre plus important.
Poids brut : 10 gr.

Lot 73

Vendu : 1 500 €

Broche

Catégorie : Bijou

Broche en or jaune ciselé à décors de fleurs ajourées et sertie de diamants de taille brillant.
Travail des années 50.
PB : 31 g.