Lot 178

Vendu : 700 €

BREGUET

Pendulette de voyage entièrement gainée de marocain havane, cadran circulaire à chiffre Romain émaillé noir, piétement de boule en bronze à patine mordorée. Présentée dans son coffret d’origine.
Signée sur le cadran et n° 1101 et contre signé sur le mouvement et n° 1101.
H. 6,5 cm – Base : 4,5 x 3,5 cm