Lot 132

Vendu : 600 €

Bracelet souple en or jaune articulé de godrons

Catégorie : Bijoux

Bracelet souple en or jaune articulé de godrons plats gravés de rinceaux, orné au centre d’un cabochon de turquoise retenu par six griffes serties d’un diamant taillé en rose.
Epoque Napoléon III.
L 18 cm Poids brut 17,8 g.

Estimation : 500/700 €