Lot 122

Vendu : 2 500 €

Bracelet en or jaune

Catégorie : Bijoux

Bracelet en or jaune formé d’un ruban souple articulé de chevrons sur lequel peut s’adapter un motif ovale orné d’un camée en cornaline, Cérès de profil cerné de demi perles fines sur fond émaillé bleu ; le fermoir à crémaillère.
Milieu du XIXe siècle.
Poids brut 83,5 g.

Estimation :  2 000/2 500 €