Lot 142

Vendu : 900 €

BOUTRY Edgar (1857-1938

Catégorie : Objet d'Art Moderne

BOUTRY Edgar (1857-1938
 » Femme nue sur une vague « . Encrier. Epreuve en bronze à patine brune, fonte d’édition ancienne de Godard Père fondeur à Paris, marque de fondeur (manque les godets en verre pour l’encre).
Signée.
Haut. 37 cm – Base : 53 x 28 cm