Lot 80

Vendu : 400 €

Bouquetière d’applique

80 – SUD OUEST
munie de deux anses en forme de têtes de bouc, décor en camaïeu vert rehaussé de manganèse de trois chinois sur trois terrasses, l’un fumant, un autre dansant, le troisième pêchant.
XVIIIe siècle (quelques éclats).
H. 17 L. 18 cm