Lot 186

Vendu : 850 €

Bougeoir, Italie, XVIIIe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

En bois sculpté, doré et noirci à plaque en argent. Le socle orné d’une plaque d’argent gravée surmontée
de deux angelots repose sur des pieds feuillagés.
H. 29 cm