Lot 255

Vendu : 1 000 €

Bouddha en bois sculpté

Catégorie : Archéologie

Bouddha en bois sculpté et partiellement laqué, forte érosion. (usures et manques).
XVIIIe siècle, Birmanie ?
H. 80 cm