Lot 82

Vendu : 90 €

Boucle de ceinture en métal argenté, Turquie, XIXe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Les deux parties bombées en forme de boteh en argent repoussé et gravé à décor de cartouches à la grenade fleurie dans un entourage de rinceaux et cornes fleuries, 12 x 31 cm