Lot 7

Vendu : 400 €

BOSSUET (Jacques Bénigne). o oeuvres. À Paris, Chez Jean-Baptiste Coignard et Antoine Boudet, 1748-1749 (12 vol.), oo oeuvres posthumes […]. À Amsterdam, Aux Dépens de la Compagnie, 1753 (3 vol.). Ensemble 15 volumes in-4°, veau, dos à nerf orné (reliure de l’époque)

Catégorie : Livres

Une coiffe accidentée ; reliure du tome IV légèrement dépareillée