Lot 72

Vendu : 950 €

Bordeaux – Assiette à bord contourné

Catégorie : Céramique

Bordeaux – Assiette à bord contourné à
décor polychrome au centre d’armoiries d’alliance
sous une couronne comtale. XVIIIe siècle.
D. 23 cm.

Estimation :  300/400 €