Lot 341

Vendu : 100 €

Book case / Bibliothèque

Acajou, placage d’acajou et filets de laiton ouvrant à deux portes foncées de glace . Montant cannelés à léger ressaut. Elle repose sur deux pieds toupie à l’avant.
XIXème siècle.
(accidents et manques).
H. 206 L. 108 P. 44 cm