Lot 49

Vendu : 900 €

Bol en porcelaine polychrome

Catégorie : Asie

Bol en porcelaine polychrome
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
A décor de pêchers et chauve-souris tenant des svastikas au-dessus de flots, marque Guangxu à la base ; fêle.
D. 12,5 cm