Lot 92

Vendu : 250 €

Bol en porcelaine famille rose

Catégorie : Asie

Chine, début du XXe siècle
Polylobé, l’extérieur décoré de huit immortels dans un jardin, l’intérieur, de fruits, rinceaux et
papillon, marque apocryphe Jiaqing ; petits éclats et fêle
D. 17,5 cm