Lot 40

Estimation : 100-150

Bol en porcelaine bleu blanc

Catégorie : Asie

Bol en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Légèrement côtelé, à décor de prunus et rochers, l’intérieur orné de fleurs au centre, et frise de fleurs à la bordure.
D. 15,4 cm