Lot 147

Vendu : 150 €

Boîte ronde en pomponne entièrement ciselé, Fin XVIIIe siècle.

Boîte ronde en pomponne entièrement ciselé et guilloché à décor d’une scène mythologique avec dragon.
Fin XVIIIe siècle.
D. 5,8 cm