Lot 107

Vendu : 4 600 €

Boîte ronde en argent et vermeil

Boîte ronde en argent et vermeil, niellée de cercles, étoiles et entrelacs, ornée au centre du couvercle d’une pièce à l’effigie de Paul Ier, et sur le fond d’une statue équestre dans un décor de colonnades.
Poinçon G.R. Moscou, fin XVIIIe début XIXe siècle. (accidents et usures).
D. 9 cm Poids 159g

Estimation : 500/700 €