Lot 108

Vendu : 3 000 €

Boîte ronde en argent et vermeil

Boîte ronde en argent et vermeil, trace de
stries, niellée, le fond et le couvercle ornés de paysages
lacustres dans un encadrement rayonnant.
Poinçon de l’essayeur Alekseï Ivanov Torlov, Velikiï
Oustug 1788.
(usures et accidents.)
D. 8,5 cm Poids 164 g

Estimation : 1 000/1 500  €