Lot 126

Vendu : 200 €

Boîte ronde couverte en laque rouge sculptée

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
Le couvercle orné de personnages entourés de rochers et d’arbres dans un médaillon central, les côtés du couvercle et de la boîte décorés de motifs géométriques ; accidents.
D. 15,2 cm