Lot 92

Vendu : 1 100 €

BOITE RONDE / A RESTAURATION ROND BOX

en écaille sur le dessus de laquelle s’inscrit une médaille sous verre à profil de DUPIN ainé, signé CALLE. F et daté 1839.
Epoque Restauration. H.3 Dia.8,5 cm.

Dupin dit l’ainé (1783/1865) célèbre avocat et homme politique.