Lot 62

Vendu : 800 €

Boîte en jade céladon pâle

Catégorie : Asie

Boîte en jade céladon pâle
Chine, XIXe siècle
En forme de deux sections de bambou accollées et leur feuillage, deux bambous plus fins servant au passage d’un cordon ; manque le couvercle et petits éclats.
H. 5,5 cm