Lot 138

Vendu : 550 €

Boîte en corne et or d’époque Louis XVI

Catégorie : Objet d'art ancien

De forme ronde, cerclage d’or à décor de frises de perles alternées d’étoiles, l’intérieur découvre un portrait en ambre de Catherine II.
D. 6 cm