Lot 149

Vendu : 850 €

Boite en camée coquille, début XIXe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

En cuivre doré à décor de deux camées,
l’un Henri IV sur son cheval et l’autre d’un empereur sur son quadrige. (fentes).
Signée Gaugard ft.
H. 2,5 L. 6,2 cm