Lot 206

Vendu : 350 €

Boîte en bois, cuivre patiné et métal argenté ou doré

Catégorie : Asie

Japon, fin de l’époque Meiji (1868-1912)
À décor de mont Fuji et d’une chaumière en bordure
de rivière.
4,7 x 13,6 x 10 cm