Lot 130

Vendu : 8 500 €

Boîte couverte en laque rouge sculptée

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
Rectangulaire, sculptée sur le dessus d’un caractère shou entouré de rinceaux et chauve-souris, une marque Da Ming Wanli Nian Zhi, frises de grecques sur les côtés ; accidents et manques
Dimensions : 5,2 cm x 26 cm x 15 cm