Lot 163

Vendu : 600 €

Boîte à priser ronde en or et ronce Paris 1809-1819

Catégorie : Objet d'art ancien

Ornée d’un camée coquillage représentant l’abbé Jean-Sifrein Maury (1746-1817), cardinal et archevêque de Paris.
Poids brut 110 g D. 8,5 cm
Orfèvre : François Rochet.