Lot 145

Vendu : 420 €

Boîte à mouches en émail d’époque Louis XV, de forme ovale à décor d’un jeté de fleurs

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Le couvercle orné d’une scène de jardin, marqué au dos Ne me quittez pas. Monture en pomponne.
H. 3,4 L. 4 cm