Lot 148

Vendu : 3 650 €

Boîte à mouche en or, préparation laque rouge imitant l’écaille, par Charles Le Bastier, Paris 1767

Catégorie : Objet d'art ancien

À décor floral, elle ouvre et laisse découvrir deux casiers et un petit pinceau. (fentes et petites restaurations).
H. 2,5 L . 6 P. 4,5 cm
Charles Le Bastier reçu maître en 1754.