Lot 218

Vendu : 50 €

Boîte à courrier en placage de loupe, palissandre, et bois de rose

Catégorie : Objet d'art ancien

Compartimentée par des soufflets. Ornementation de bronze ciselé et doré à décor feuillagé. (accidents aux soufflets).
Epoque Louis Philippe.
L. 32,5 P. 24 cm