Lot 25

Vendu : 5 000 €

BLONDEL (Jean François)

Catégorie : livres

BLONDEL (Jean François). Description des festes, données par la ville de Paris, à l’occasion du mariage de Madame Louise-Elizabeth de France, & Dom Philippe, Infant & Grand Amiral d’Espagne, le vingt-neuviéme & trentiéme août mil sept cent trente-neuf. Paris, Le Mercier, 1740. Grand in-folio, veau (reliure de l’époque).
Planches gravées.