Lot 243

Vendu : 750 €

Blanche HENRY

Blanche HENRY(Deuxième moitié du XIXe siècle)
Jeune fille se défendant contre l’amour, d’après Bouguereau. Plaque en porcelaine, signée et datée 1882.
Porte au dos une étiquette « Fabrique d’articles de voyage, ancienne maison Guillotin, rue Gaillon, 16 ».
30 x 20 cm