Lot 130

Vendu : 4 000 €

BIDET / A XIXth CENTURY WOOD BIDET

en bois sculpté, peint et recouvert de tissus à l’imitation d’un tabouret repose-pied à pieds fuselés terminés par des boules supportant une pile de livres.
Epoque Directoire (accidents). H.47 L.42 P.33,5 cm.