Lot 111

Vendu : 200 000 €

Bibliothèque

en acajou et placage d’acajou ouvrant à une porte vitrée dévoilant neuf étagères, reposant sur une base pleine. Montants en réserve, arrondis et cannelés.
Dessus d marbre blanc. Estampille de J.F.LELEU et J.M.E.
Epoque Louis XVI.
H.178,5 L. 75,5 Prof.28 cm.