Lot 189

Vendu : 2 600 €

Bibliothèque estampillée JB Vassou, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou. Elle ouvre à deux portes vitrées, montants à colonnes cannelées et rudentées. Elle repose sur des pieds fuselés. Accidents et manques.
H.177 L. 113 P. 38 cm

Jean Baptiste Vassou reçu maître en 1767.