Lot 243

Vendu : 3 300 €

Bibliothèque en placage de bois de rose, époque Louis XVI.

Bibliothèque en placage de bois de rose et
encadrements d’amarante. Montants à pans coupés.
Epoque Louis XVI.
H. 163 L. 111 P. 37 cm
Provenance : Galerie Etienne Levy, achetée en 1955.