Lot 75

Vendu : 300 €

BÉROALDE de VERVILLE (François Vatable). Le Moyen de parvenir. Paris, La Belle Étoile, 1937.

Catégorie : workofart

In-8° broché, couverture illustrée.
Aquarelles et dessins par Uzelac.
Tiré à 1 516 exemplaires, celui-ci (n° 1071), un des 1 500 sur vélin de Navarre.