Lot 184

Vendu : 450 €

Berlin, premier tiers du XIXe siècle.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquet de fleurs sur des réserves
de fond bleu et or. Marquées sceptre en bleu.
H. 6 D. 11 cm