Lot 138

Vendu : 2 400 €

BERLIN, KPM, d’après Schlingeland de la belle dentelière.

BERLIN – Plaque rectangulaire à décor
polychrome d’après Schlingeland de la belle
dentelière dans un intérieur.
Marqué en creux au revers K.P.M. II
Deuxième moitié du XIXe siècle.
H. 28 l. 22,5 cm
D’après le tableau de Schlingeland daté 1673 conservé à Dresde.