Lot 181

Vendu : 900 €

Bergère stamped DROMARD/ Bergère

Bergère en bois mouluré, sculpté, laqué et doré à décor de coquilles feuillagées, accotoirs en coup de fouet.
Estampillé Dromard.
Style Louis XV. (accidents).
H. 97 L. 70 P. 55 cm
Garniture en soie brochée à motifs feuillagés sur fond rose.
Epoque Louis XV. (accidents).