Lot 152

Vendu : 12 500 €

bergère Foliot

Grande bergère en bois mouluré et laqué blanc à dossier plat, accotoirs en coup de fouet, reposant sur des pieds cambrés.
Estampillée N.Q. Foliot.
Epoque Louis XV.
(petit accident à un bout de pied, non garnie).
H. 100 L. 75 P. 65 cm
Nicolas Quinibert Foliot, reçu Maître en 1729.