Lot 273

Estimation : 300-500

Bergère estampillée N.S COURTOIS et P. BERNARD, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois naturel mouluré, elle repose sur des pieds fuselés rudentés.
H. 84 L. 67 P. 54 cm
Nicolas Simon Courtois reçu maître en 1766
Pierre Bernard également reçu maître en 1766