Lot 169

Vendu : 4 000 €

Bergère estampillée Claude Louis Burgat.

En bois mouluré et sculpté à décor de feuillages et fleurs. Le dossier à oreilles, accotoirs en coup de fouet reposant à l’aplomb des pieds, terminés par un enroulement.
Epoque Louis XV.
H. 107.5 L. 71 P. 62 cm.
Claude Louis Burgat, reçu maître en 1744.