Lot 271

Vendu : 1 600 €

Bergère en hêtre, Estampillée G. Boucault, Epoque Louis XV.

Bergère en hêtre mouluré et sculpté de fleurs, à dossier cabriolet, accotoirs en coup de fouet et reposant sur des pieds cambrés. (restaurations).
Estampillée G. Boucault et Jme.
Epoque Louis XV.
H. 96 L. 67 P. 59 cm
Guillaume Boucault, reçu maître en 1766.