Lot 230

Estimation : 2 000-3 000

Bergère en bois mouluré, sculpté et relaqué blanc estampillée G. Jacob d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

À dossier chapeau de gendarme, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 94 L. 64 P. 55 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.