Lot 215

Estimation : 600-800

Bergère en bois mouluré et laqué estampillée A. Gaillard d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

Le dossier carré, accotoirs à balustre torsadé, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés.
H. 93 L. 64 P. 57 cm
Antoine Gaillard reçu maÎtre en 1781.