Lot 223

Estimation : 600-800

Bergère à oreilles en bois naturel mouluré, estampillée J.B. Demay et JME d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

À dossier plat, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. (petits accidents, parties piquées et renforts).
H. 100 L. 66 P. 58 cm
Jean Bernard Demay reçu maître en 1784.