Lot 178

Vendu : 10 000 €

BERGERE / A LOUIS XVI BERGERE

en bois mouluré, sculpté, et relaqué à dossier chapeau de gendarme surmonté de pommes de pin à chaque extrémité. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés.
Epoque Louis XVI (accidents). H.96 L.67 P.59 cm.