Lot 72

Vendu : 700 €

BÉRAUD (Henri). Le Martyre de l’obèse. Paris, Émile-Paul Frères, 1925.

Catégorie : workofart

In-8° broché, couverture illustrée.
Dessins de Gus Bofa.
Tiré à 850 exemplaires, celui-ci, un des 50 sur hollande, comprenant une suite en noir non justifiée avec remarque.