Lot 70

Vendu : 250 €

BÉRANGER. Chansons galantes. Paris, La Nef d’Argent, 1943.

Catégorie : workofart

In-8° broché, couverture ill.
Illustrations en couleurs par André Collot.
Tiré à 1 500 exemplaires numérotés sur papier Cartrige, celui-ci, un des 1 300 comprenant l’état définitif des gravures.