Lot 171

Vendu : 850 €

Bénitier décoré d’un aigle bicéphale

Catégorie : Argenterie

En argent filigrané, orné en son centre d’un médaillon représentant la Sainte Vierge.
(accidents et manques).
Travail probablement austro-hongrois du XVIIIe s.
H. 25,5 cm